AdésamAssociation
Facebook

titre_Le Show 2015 – Programme détaillé et crédits

 Crédits généraux

Directeur artistique | Michel G. Desjardins, directeur général et directeur des programmes de formation de L’inis
Productrice exécutive | Chantal Boulanger, directrice de l’ADÉSAM
Graphiste | Sophie B. Jacques (L’inis – 2012)
Directrice de production et technique | Cynthia Bouchard-Gosselin (ÉNT – 2010)
Animation d’ouverture | Liu Wai Chung et Jonathan Germain (L’inis – 2012)
Musique originale | Jean-Sébastien Robitaille et Jean Robitaille (L’inis – 2012)
Diaporama et vidéo d’ouverture, réalisation | L’inis, Jan Wodicka, dir. du Service technique
DJ Tristan Cocozza (MUS – 2015)

Annonceure | Audrey Lachapelle Larivée (ÉNT – 2015)
Régisseurs de scène | Thomas Bergeron Rousseau (MUS – 2015), Antoine Hernandez (MUS – 2015),  Julie Lebeau (ÉNT – 2014),  Diego Martinez (MUS – 2015) et Mathieu Raymond (MUS – 2015)
Opérateurs son | Jérémie Papineau Labelle (MUS – 2015) et Mathew Setruck (MUS – 2015), sous la supervision de Bernard Épaud supervisé par Bernard Épaud (MUS – enseignant)
Opérateur vidéo | Nicko Wodicka (L’inis – employé)
Opérateur télésouffleur | Nicolas Rodi (L’inis – employé)
Captation vidéo | Anik Salas (L’inis – 2014)
Caméras | Yvon Bilodeau (L’inis – 2012), Jessica Gélinas (L’inis – 2011), Alexandre Fortes,     Carolyne Rhéaume (L’inis – 2009)
Photographe Photo booth | Érika Aube (NAD – 2015)
Photographe |

 

• Conservatoire d’art dramatique de Montréal
Conservatoire de musique de Montréal
École de danse contemporaine de Montréal
École des arts numériques, d’animation et de design (NAD)
École nationale de cirque
École nationale de l’humour
École nationale de théâtre du Canada
École supérieure de ballet du Québec
L’inis (L’institut national de l’image et du son)
Musitechnic

Conservatoire d’art dramatique de Montréal (CADM)
Benoît Dagenais, directeur
Présentateur: Philippe Prévost (CADM – 2015)

Conservatoire de musique de Montréal (CMM)
Manon Lafrance, directrice
Présentateur : Antonin Cuerrier (CMM – 2015)

Présentation conjointe des deux conservatoires.

Textes poétiques du répertoire mondial dirigés par Loui Mauffette et Benoît Dagenais, interprétés par quatre élèves en 3e année du CADM. Ces textes seront intercalés et en lien émotif avec quatre extraits d’œuvres des compositeurs Monteverdi, Dvorak, Ligeti et Simon Chioini, interprétés par des élèves du CMM.

Claudio Monteverdi (1567-1643) : Deus in Adjutorium, extrait des Vêpres de la bienheureuse Vierge Marie
Trompettes :

Fannie Payette-Cossette,
 Julien Cossette,
 Sarah Devlin, 
Marie-Pier Descôteaux
Cors :

Simon Poirier,
 Vincent  Rancourt,
 Angelica Tombs,
 Jacob Schreiber (musicien invité)
Trombones:

 Bruno Laurence-Joyal,
 Julien Hategan,
 Fabrice Godin;
Trombone basse :

 Jean-Mathieu Royer
Tuba :

 Xavier Fugère

Alfred de Musset : Bonjour Suzon
Nicolas Dionne-Simard

Victor Hugo : Nuits de juin
Laury Huard

Antonin Dvorak : Quintette à cordes en sol majeur, Op.77
2e mouvement : Scherzo allegro vivace, L’istesso tempo, quasi allegretto (extrait)
Violons : Hugo Berreni et Alexandre Turmel
Alto : Violette Corpataux-Blache
Violoncelle : Audréanne Filion
Contrebasse : Graham Isaak

Paul Éluard : La terre est bleue
Philippe Prévost

Victor Hugo : Elle avait pris ce pli…
Laury Huard

Gyorgi Ligeti : Zehn Stücke für Blaserquintett (Dix pièces pour quintettes à vents),
4e mouvement : Prestissimo leggiero e virtuoso et 7e mouvement : Vivo, energico
Flûte et flûte en sol : Félix Marotte
Hautbois, Cor anglais, Hautbois d’amour : Élise Poulin
Clarinette : Antonin Cuerrier
Cor : Simon Poirier
Basson : Marlène Ngalissamy

Victor Hugo : J’aime l’araignée
Annie Éthier

Simon ChioiniGrand jeu, extrait
Vidéomusique électroacoustique

Victor Hugo : Bêtises de la guerre
Chœur

 

Pour plus d’information sur le Conservatoire www.conservatoire.gouv.qc.ca

 

École de danse contemporaine de Montréal
Lucie Boissinot, directrice artistique et des études

Présentatrice: Audray Julien (ÉDMC – 2015)

Extrait chorégraphique de la pièce La Meute
CHORÉGRAPHE :  Mélanie Demers (ÉDCM – 1996), en collaboration avec les danseurs.

Il y a dans la meute une logique interne qui se déploie. Il y a des stratégies d’interactions. Il y a ceux qui dominent et ceux qui capitulent. Il y a un réflexe d’union, pour préserver la survie du groupe et son ascendance sur le territoire. Il y a aussi dans l’étymologie latine de la meute, motivus  qui donne naissance aux mots français soulèvement et émeute. Et il y a ces images de loups errants et de chiens dressés pour la chasse. Mais il y a surtout dans la meute, ce que les hommes en ont fait, au propre, comme au figuré, une troupe de gens acharnés à la poursuite ou à la perte de quelqu’un.

DIRECTRICE DES RÉPÉTITIONS : Hélène Leclair
MUSIQUES :
Pearl Harbor, tirées de l’album Rumors of War du groupe Metaxu.
Il n’y a pas d’amour heureux de Louis Aragon, mis en musique par Georges Brassens et chanté par Françoise Hardy
COSTUMES : Marie-Claude Jalbert

INTERPRÈTES (ÉDCM – 2015) :
Guillaume Archambault-Lelièvre, Catherine Dagenais-Savard, Salina Léna Demnati, Camille Gachot, Naomi Hilaire, German Martinez, Justine Parisien-Dumais, Stefania Skoryna.

 

NAD  – L’École des arts numériques, de l’animation et du design (UQAC)
Anne Le Bouyonnec – Chargée de cours

Présentateurs : Raphaëlle Weisz-Jean (NAD – 2014), Guillaume Croteau (NAD – 2014) et Jonathan Viens (NAD – 2014)

Art et univers numériques  – Présentation des projets de synthèse des finissants de l’automne 2014. Le projet Trailed en jeu vidéo (JV) et ATMOSPHERE en cinéma (VFX).

TRAILED

Marc Tardif – Artiste technique
Émile Viens – Artiste
Jonathan Viens – Artiste
Guillaume Croteau -Artiste
Marja Lachapelle – Animateur
Élise Hamzaloglu – Artiste Creature
Marc-André Cossette – Artiste & design narratif

Équipe musicale
Gabriel Messier, Arianne Bérube-Martin, Jean-Paul Moïse , William Edery et Mehdi Abdelilah

Mocap Acteur
Marie-Sophie Roy

Voix
Ariane Castellanos

Animateur
Mylène Gosselin-Legault

Remerciements
Pierre Tousignant
Jocelyn Benoit
Vanessa Fillion-Tremblay
Sébastien Primeau
Mylène Gosselin-Legault
Nicolas Noël-Jodoin
Marie-Sophie Roy
Magalie Sonnet-DeBarde
Ian Lafontaine
Dominic Lachance

Atmosphère

Ce court-métrage est un voyage onirique entre plusieurs mondes, parfois petits et parfois gigantesques, donnant une impression de rapidité ou de ralenti extrême. Le spectateur est amené à suivre des formes récurrentes sphériques et circulaire dans une narration qui elle-même est en boucle. Le rendu visuel 100% 3D est de type photoréaliste stylisé. 

Réalisation: Robin Tremblay (professeur VFX)
Direction artistique, layout, concept: Nicolas Noël Jodoin (NAD – 2014)
Direction photographique, layout, Lighting: Olivier Lambert Rouillard (NAD – 2014)
Direction technique, compositing: Cédric Tremblay (NAD – 2014)
Direction de production, compositing, colorisation: Raphaëlle Jean-Weisz (NAD – 2014)
Modélisation, texture, shading (créatures): Cécile Roussel-Dupré (NAD – 2014)
Modélisation, texture, shading: Karina Cesta (NAD – 2014)
Modélisation, texture, shading: Véronique Comeau (NAD – 2014)
Modélisation, texture, shading, Matte Painting: Véronique Lévesque (NAD – 2014)
Matte painting, concept: Karlie Carpentier Rosin (NAD – 2014)
Matte painting, concept: Stéphanie Lawrence (NAD – 2014)
Animation, rigging: Jean- Sébastien Brazeau-Riou (NAD – 2014)
Simulation, FX: Leonardo Andres Grabau Villalba (NAD – 2014)
Simulation, FX: Joan Sariol Lévy (NAD – 2014)

Équipe musicale
Compositeur, Concepteur sonore: Joel-Aimé Beauchampsg
Compositeur: Philippe Bilodeau
Compositeur: Christophe Lamarche-Ledoux
Compositeur: Renaud Payant-Hébert
Compositeur: Olivier Pépin

 

École nationale de cirque
Daniela Arendasova, directrice des études
Howard Richard, directeur de la création

Présentateurs (ÉNC – 2015): Antonin Wicky et Jérémy Vitupier

Numéro de roue Cyr
Rachel Salzman (ÉNC – 2015)

Enseignante: Irina Burliy
Conseillère artistique: Estelle Clareton

 

École nationale de l’humour
Louise Richer, directrice générale
Yves Trottier, directeur pédagogique

Présentateur : Joe Guérin (ÉNH – 2014)

Honi soit qui mal y pense
Philippe-Audrey Larrue-St-Jacques (ÉNH – 2014)

 

 

École nationale de théâtre du Canada
Denise Guilbault, directrice artistique, section française

Présentateur: Maxime Isabelle (ÉNT – 2015)

Extrait de Hamlet, de Shakespeare
Avec les étudiants de 2e année en Interprétation : Rashel Bessette, Jean-Robert Bonneau, Jérémie Brassard, Andréanne Daigle, Gabriel Favreau, Joanie Guérin, Charles-Aubey Houde, Maxime Isabelle, Audrey Lachapelle Larivée, Lucie M. Constantineau, Rodley Philogène-Pitt et Gabrielle Poulin.
Mise en scène : Isabelle Leblanc

Pour de l’information sur l’École nationale de théâtre : http://www.ent-nts.ca/ et facebook.com/entnts.montreal

ASSISTEZ AUX SPECTACLES DE NOS FINISSANTS :

Section française :
ÉLECTRE de Sophocle + ORESTE d’Euripide
Traduction : Jacques Lacarrière et Luce Pelletier
Adaptation et mise en scène : Sébastien David
Du 21 au 25 avril 2015
141, rue Ann, Montréal

Section anglaise :
NEW WORDS FESTIVAL 2015
Pièces écrites par les finissants en Playwriting
Du 27 avril au 2 mai 2015
The Andersons, de Cliff Cardinal. Mise en scène : Ann-Marie Kerr
Cleave, d’Elena Belyea. Mise en scène : Andrea Donaldson

Info : www.ent-nts.ca
Billets : 514 871-2224

 

 

École supérieure de ballet du Québec
Anik Bissonnette, directrice artistique

Présentatrice: Ève-Marie Dalcourt (2015)

Figaro!
Chorégrahe : Sophie-Estel Fernandez (École supérieure – 2005)
Musique : Il barbiere di Siviglia, cavatina di Figaro: « Largo al factotum della citta » de Gioacchino Rossini, interprété par The Failoni Chamber Orchestra (Budapest), Hungarian Radio Chorus, Roberto Serville et Will Humburg

Interprètes (2015) : Constance Aubry, Ève-Marie Dalcourt, Étienne Gagnon-Delorme, Sarah-Maude Laliberté, Catherine Toupin, Mariya Kyrychenko, Pierre-Émile Lemieux-Venne, Audrey-Anne Marsolais

D’un caractère vif, sentimental et enthousiaste, cette pièce est inspirée de Figaro, le personnage créé par Beaumarchais et devenu fameux dans la comédie Le Barbier de Séville. Les danseurs célèbrent chacun à leur façon ce héros populaire bien particulier.

Sophie-Estel Fernandez a été recrutée par les Ballets Jazz de Montréal après l’obtention de son diplôme supérieur en danse classique de l’École supérieure. Elle a parcouru le monde avec la compagnie pendant plus de trois ans. Elle signe des chorégraphies et enseigne au programme professionnel de l’École supérieure depuis 2011.

L’École supérieure de ballet du Québec présente son spectacle annuel, Corps de ballet, les 28 et 29 à la salle Pierre-Mercure du Centre Pierre-Péladeau de l’UQÀM. Dans la plus pure tradition classique, l’École supérieure remonte L’Acte des ombres, tiré de La Bayadère, signé Marius Petipa. Ce 
chef-d’oeuvre du ballet blanc est accompagné par l’Orchestre philarmonique des musiciens de Montréal. 
Le programme comprend également des créations originales des chorégraphes contemporains Andrew Skeels et Edgar Zendejas. Une occasion unique de voir quelque 125 jeunes artistes du programme professionnel développer l’excellence, créer l’émotion.

L’inis
Michel G. Desjardins, directeur général et directeur des programmes de formation

Présentateur: Patrick Martin (L’inis – 2014)

Tortellini
Une équipe d’étudiants et de diplômés de L’inis font évoluer un personnage dans différents formats audiovisuels, au plus grand désarroi de ce dernier.

Court métrage avec André Lacoste, Marika Lhoumeau, Marie-Ève Bérubé (ÉNT – 2015), Maxim Paré-Fortin (ÉNT – 2015), Sofia Blondin (ÉNT-2015)

Scénario : Christine Doyon (Cinéma 2012)
Réalisation : Kevin T. Landry (Cinéma 2014)
Assistance à la réalisation : Hélène Gosselin-Martineau (Télévision 2008)
Production : Patrick Martin et Isabelle Panet-Raymond (Télévision 2014)
Direction de la photographie : Francis Fortin (Cinéma 2013)

Musitechnic
Francesco Rendiles, directeur pédagogique

Présentatrice : Mélanie Frisoli (MUS – 2015)

MUSITECHNIC présentera l’habillage sonore d’un film.

Qu’est que la création sonore, comment habiller une image avec des sons, comment nourrir l’ouïe, quelle en est la recette ?

Trois diplômés nous proposerons une création sonore « live », une recette bien huilée pleine d’ingrédients, d’enrobages, de dosages et de finitions !

Performance réalisée par Adrien FERTIER  (MUS-2012), Sonny PADRON (MUS-2013), Michael CORREA (MUS-2013)

Musique : Mélanie FRISOLI (MUS-2015) et Benjamin LALIBERTÉ (MUS-2015)

Vidéo - réalisation et montage : Jessica GELINAS (L’inis – 2011)

Idée originale (MUS – employés) : Alexandre LE MOUËL, Adrien FERTIER, Francisco RENDILES, Luc LAFONTAINE